Das Foto wurde uns mit freundlicher Unterstützung von der Firma Top-Fotografie, 09577 Niederwiesa, Kurze Str. 16 zur Vergügung gestellt.



Name Vorname  
Fächer Funktion E-Mail-Adresse
Ahrens, Barbara  
WTH, Vertiefung, Info, Eth, Ma Fachgruppenleiter T/C , WTH, Vertiefung dms.burgstaedt@t-online.de
Bade, Bettina  
Bio, Ch stellv. Schulleiter  
Bilz, Lars  
Sp, T/C, Eth Fachgruppenleiter Sport, Sicherheitsbeauftragter, GTA-Koordinator bilz@diesterwegschule-burgstaedt.de
Brunzel, Nadine  
Eth, Ge, Nk, Ma Klassenleiter 6c, Fachgruppenleiter Ethik  
Fellbrich, Norbert  
Ma, Ph Schulleiter norbert.fellbrich@diesterwegschule-burgstaedt.de
Fricker, Barbara  
Ma, Ku, En Klassenleiter 6a,
Personalrat
barbara.fricker@diesterwegschule-burgstaedt.de
Heinke, Axel  
Sp, Geo, Eth Verantwortlicher für Berufsorientierung, Beratungslehrer bl@diesterwegschule-burgstaedt.de
Kaltofen, Cornelia  
Ma, Ph Klassenleiter 8b
cornelia.kaltofen@diesterwegschule-burgstaedt.de
Krieger, Valentin  
GK, Mu, Span    
Lengtat Annette  
Ma, Geo Fachgruppenleiter Ma  
Maul, Conrad  
Ge, Eth, D ,Ku Klassenleiter 10a, Vertrauenslehrer  
Michel, Gabi  
Ma, Ph   michelgabi@gmx.de
Pasch, Jens  
WTH, En, T/C, Vertiefung   jens.pasch@diesterwegschule-burgstaedt.de
Prager, Kathrin  
Ge, En, Ru Klassenleiter 8a, Fachgruppenleiter Geschichte,
Personalrat
 
Radwan, Ina  
D, Geo Klassenleiter 9  
Schlegel, Kerstin  
Sp, Geo, NK, D Klassenleiter 7b, Personalrat,
Arbeitsgruppe „Lernen lernen“
schlegelhg@freenet.de
Schönfeld, Elke  
Ge, En, Ru Klassenleiter 7a, Fachgruppenleiter Englisch,
Arbeitsgruppenleiter „Lernen lernen"
elke.schoenfeld@hotmail.de
Sievert, Martina  
En, D Klassenleiter 10b, Homepageverantwortliche, Arbeitsgruppenleiter Evaluation, Verantwortliche für LRS-Förderung martina.sievert@diesterwegschule-burgstaedt.de
Stern, Natalia  
En, D, RU Klassenleiter 6b  
     
Gastlehrer    
     
Reli    
Thiele Marco  
Ge, Eth, Latein