Das Foto wurde uns mit freundlicher Unterstützung von der Firma Top-Fotografie, 09577 Niederwiesa, Kurze Str. 16 zur Vergügung gestellt.



Name Vorname  
Fächer Funktion E-Mail-Adresse
Ahrens, Barbara  
NK, WTH, Vertiefung, Info, Eth, Ma Fachgruppenleiter T/C und Neigungskurs,, WTH, Vertiefung dms.burgstaedt@t-online.de
Bade, Bettina  
Bio, Ch stellv. Schulleiter  
Bilz, Lars  
Sp, NK, T/C, Eth Fachgruppenleiter Sport, Sicherheitsbeauftragter, GTA-Koordinator bilz@diesterwegschule-burgstaedt.de
Brunzel, Nadine  
Eth, Ge, Nk, Ma Klassenleiter 8b,Fachgruppenleiter Ethik  
Fellbrich, Norbert  
Ma, Ph Schulleiter norbert.fellbrich@diesterwegschule-burgstaedt.de
Fricker, Barbara  
Ma, Ku, En Klassenleiter 9a,
Personalrat
barbara.fricker@diesterwegschule-burgstaedt.de
Hahn, Sigrid  
Bio, Ch Fachberater Bio, Fachgruppenleiter Naturwissenschaften sigrid.hahn@diesterwegschule-burgstaedt.de
Heinke, Axel  
Sp, Geo, NK, Eth Verantwortlicher für Berufsorientierung, Beratungslehrer bl@diesterwegschule-burgstaedt.de
Kaltofen, Cornelia  
Ma, Ph Klassenleiter 5b
cornelia.kaltofen@diesterwegschule-burgstaedt.de
Krieger, Valentin  
GK, Mu, NK    
Lengtat Annette  
Ma, Geo Klassenleiter 8a, Fachgruppenleiter Ma  
Löwe, Heike  
WTH, T/C Verantwortliche Berufswahlpass heike.loewe@diesterwegschule-burgstaedt.de
Maul, Conrad  
Ge, Eth, D ,Ku    
Michel, Gabi  
Ma, Ph   michelgabi@gmx.de
Müller, Angela  
D, Ge, NK, WTH, Vertiefung Klassenleiter 10a, Fachgruppenleiter Deutsch angela.mueller@diesterwegschule-burgstaedt.de
Pasch, Jens  
WTH, En, T/C, Vertiefung Klassenleiter 9b jens.pasch@diesterwegschule-burgstaedt.de
Prager, Kathrin  
Ge, NK, En, Ru Klassenleiter 5a, Fachgruppenleiter Geschichte,
Personalrat
 
Radwan, Ina  
D, Geo Klassenleiter 6  
Schindler, Matthias  
Ge, Sp, NK   m.m.schindler@gmx.de
Schlegel, Kerstin  
Sp, Geo, NK, D Klassenleiter 10b, Personalrat, Vertrauenslehrer,
Arbeitsgruppe „Lernen lernen“
schlegelhg@freenet.de
Schönfeld, Elke  
Ge, En, Ru Klassenleiter 7a, Fachgruppenleiter Englisch,
Arbeitsgruppenleiter „Lernen lernen"
widder62@web.de
Sievert, Martina  
En, D Klassenleiter 7b, Homepageverantwortliche, Arbeitsgruppenleiter Evaluation, Verantwortliche für LRS-Förderung martina.sievert@diesterwegschule-burgstaedt.de
     
Gastlehrer    
Hähnel, Monika  
Reli    
Schnabel,    
Reli    
Thiele Marco  
Ge, Eth, Latein, Nk